Javilla Club
Inicio
DPK
Academia
MetodologíaValoresCategoríasCompetenciasInstalacionesTorneo InternacionalMatrículaRequisitosReglamentoContacto
JC Academy
Tienda
Noticias
Inscríbete
Javilla Club

Formando campeones desde la cuna del béisbol

Academia de béisbol dominicana dedicada a la formación de jóvenes peloteros con disciplina, pasión y excelencia.

Navegación

InicioDPKAcademiaJC AcademyTorneo InternacionalTiendaNoticiasJavilla Hub

Síguenos

Contacto

contacto@javillaclub.com

© 2026 Javilla Club. Todos los derechos reservados.

Política de privacidad
DPKTorneo de Verano DPKBox Score
Regular
CardinalsVisitante
Cardinals
9
Final
21
MI
MinesotaLocal
Cardinals vs Minesota

Fecha

sábado, 20 de junio

Sede

ACADEMIA LA JAVILLA

Ronda

Regular

Minesota · Bateo

JugadorABRH2B3BHRRBIBBSOAVGOPS
Félix Yunior Reyes zapataShortstop5450126
0
0
1.000
3.600
Anthony Sebastian Polanco JonesShortstop5331105000.6001.800
Ruben RegaladoSegunda Base4000000030.0000.000
Cristofer Félix Pujols PeñaJardinero Izquierdo4231002000.7501.750
Justin capellanJardinero Central4131000000.7501.750
ARTURO ABREU PAULINOJardinero Central4322000000.5001.500
Total2613165221303

Cardinals · Bateo

JugadorABRH2B3BHRRBIBBSOAVGOPS
Wilkins Alexander valdez jimenezShortstop3220100000.6672.000
MATIA RAFAEL REYES RODRÍGUEZJardinero Central3310001000.3330.667
Albert BeltreShortstop3220101010.6672.000
Richardo OgandoShortstop2220100001.0003.000
Total1197030201