Javilla Club
Inicio
DPK
Academia
MetodologíaValoresCategoríasCompetenciasInstalacionesTorneo InternacionalMatrículaRequisitosReglamentoContacto
JC Academy
Tienda
Noticias
Inscríbete
Javilla Club

Formando campeones desde la cuna del béisbol

Academia de béisbol dominicana dedicada a la formación de jóvenes peloteros con disciplina, pasión y excelencia.

Navegación

InicioDPKAcademiaJC AcademyTorneo InternacionalTiendaNoticiasJavilla Hub

Síguenos

Contacto

contacto@javillaclub.com

© 2026 Javilla Club. Todos los derechos reservados.

Política de privacidad
DPKTorneo de Verano DPKBox Score
Regular
ArizonaVisitante
AR
13
Final
6
Cardinals
CardinalsLocal
Arizona vs Cardinals

Fecha

martes, 30 de junio

Sede

ACADEMIA LA JAVILLA

Ronda

Regular

Cardinals · Bateo

JugadorABRH2B3BHRRBIBBSOAVGOPS
Richardo OgandoShortstop3110000
0
0
0.333
0.667
Ernesto Sebastián Bido PereyraShortstop2211000100.5001.667
Daniel Alejandro Santana BelloShortstop3000000000.0000.000
Wilkins Alexander valdez jimenezShortstop3110001000.3330.667
MATIA RAFAEL REYES RODRÍGUEZJardinero Central2100000100.0000.333
Albert BeltreShortstop2000000000.0000.000
Total1553100120

Arizona · Bateo

JugadorABRH2B3BHRRBIBBSOAVGOPS
Aaron Isaic Giron CastilloShortstop3100000100.0000.250
Joelvys Antonio Sánchez MarteShortstop4231104000.7502.250
Sterling Omar Hilario decenaCatcher2100001020.0000.000
Reymi Misael Reynoso AriasCatcher2100000210.0000.500
Ralvyn Heriberto Pichardo FajardoShortstop0000000000.0000.000
Dominic Jay Brito JimenezJardinero Central3110000010.3330.667
Total1464110534