Javilla Club
Inicio
DPK
Academia
MetodologíaValoresCategoríasCompetenciasInstalacionesTorneo InternacionalMatrículaRequisitosReglamentoContacto
JC Academy
Tienda
Noticias
Inscríbete
Javilla Club

Formando campeones desde la cuna del béisbol

Academia de béisbol dominicana dedicada a la formación de jóvenes peloteros con disciplina, pasión y excelencia.

Navegación

InicioDPKAcademiaJC AcademyTorneo InternacionalTiendaNoticiasJavilla Hub

Síguenos

Contacto

contacto@javillaclub.com

© 2026 Javilla Club. Todos los derechos reservados.

Política de privacidad
DPKSerie invernal DPKBox Score
Regular
DIVISIÓN NOROESTEVisitante
DIVISIÓN NOROESTE
3
Final
13
DIVISION CIBAO NORTE
DIVISION CIBAO NORTELocal
DIVISIÓN NOROESTE vs DIVISION CIBAO NORTE

Fecha

sábado, 19 de septiembre

Ronda

Regular

DIVISION CIBAO NORTE · Bateo

JugadorABRH2B3BHRRBIBBSOAVGOPS
Diego Asjana PaulinoJardinero Izquierdo200000
0
0
2
0.000
0.000
Enmanuel BautistaBateador Designado1100000110.0000.500
Jorge Luis Matos CamineroTercera Base2000000020.0000.000
Enrique LaraBateador Designado2210102110.5002.167
Alejandro Isaías feliz novaJardinero Central0200000200.0001.000
Jordanny A. Ramírez RosarioShortstop3320025000.6673.333
Dyland stiven Roa RudecindoTercera Base1000000100.0000.500
Luis Eduardo Sepúlveda reyesShortstop2221011001.0004.000
Engel David VargasShortstop1010001101.0002.000
Liam Enmanuel Diaz De la CruJardinero Central2221001001.0002.500
Miguel alonso ocumarez reynosoSegunda Base2110000000.5001.000
Total181392131066

DIVISION CIBAO NORTE · Pitcheo

JugadorIPHRERBBKERAWHIP
Diego Asjana PaulinoJardinero Izquierdo4.0200170.000.75

DIVISIÓN NOROESTE · Bateo

JugadorABRH2B3BHRRBIBBSOAVGOPS
Oliver David Alcántara VicenteShortstop2000000010.0000.000
Anderson BelloTercera Base2100000000.0000.000
Dariel BriosoBateador Designado1000000010.0000.000
Ethan Alejandro Cabrera PoncianoTercera Base1000000010.0000.000
Kennedy de la CruzSegunda Base1000000010.0000.000
Alonso Damián Defrank EveJardinero Derecho1000000000.0000.000
Carlos David Frias AlcántaraPrimera Base1100000000.0000.000
Enmanuel Isaí PegueroPrimera Base1011000101.0003.000
Gregory Rodriguez CuelloJardinero Derecho1000000010.0000.000
Gerson RondonPitcher2000000010.0000.000
Adrián SánchezShortstop2110001010.5001.000
Total1532100117

DIVISIÓN NOROESTE · Pitcheo

JugadorIPHRERBBKERAWHIP
Dariel BriosoBateador Designado1.13043218.004.50
Carlos David Frias AlcántaraPrimera Base
0.0
2
0
2
0
0
0.00
0.00
Gerson RondonPitcher1.24043414.404.20