Javilla Club
Inicio
DPK
Academia
MetodologíaValoresCategoríasCompetenciasInstalacionesTorneo InternacionalMatrículaRequisitosReglamentoContacto
JC Academy
Tienda
Noticias
Inscríbete
Javilla Club

Formando campeones desde la cuna del béisbol

Academia de béisbol dominicana dedicada a la formación de jóvenes peloteros con disciplina, pasión y excelencia.

Navegación

InicioDPKAcademiaJC AcademyTorneo InternacionalTiendaNoticiasJavilla Hub

Síguenos

Contacto

contacto@javillaclub.com

© 2026 Javilla Club. Todos los derechos reservados.

Política de privacidad
DPKSerie invernal DPKBox Score
DIVISION COSTERAVisitante
DIVISION COSTERA
19
Final
15
TL
TEAM LIGA STEVENLocal
DIVISION COSTERA vs TEAM LIGA STEVEN

Fecha

jueves, 1 de octubre

TEAM LIGA STEVEN · Bateo

JugadorABRH2B3BHRRBIBBSOAVGOPS
Jake Silverio2210001
1
0
0.500
1.250
Lewis Gomez2200001200.0000.500
Luis Silverio2320002201.0002.000
Luis J. Gomez2110001200.5001.250
Dylan Sanchez2300001210.0000.500
Raul Reyes1110001201.0002.000
Enmanuel Gonzalez1100000200.0000.667
Yariel Reynoso3000000030.0000.000
Jariel Linares2100001120.0000.333
Raymon Villanueva2100001120.0000.333
Total191550009158

TEAM LIGA STEVEN · Pitcheo

JugadorIPHRERBBKERAWHIP
Moises Beato2.15052410.713.00
Israel Castillo11037315.008.00
Luis Silverio1.25042012.004.20

DIVISION COSTERA · Bateo

JugadorABRH2B3BHRRBIBBSOAVGOPS
Gael de los SantosShortstop2100000220.0000.500
Viangel Santana3310000100.3330.833
Euri Emmanuel Paulino BatistaShortstop4342015001.0003.250
Andrew Araujo PadillaShortstop1210002101.0001.667
Alfredo Ricardo Rojas JimenezJardinero Central2100000110.0000.333
Will ELIAN PEÑA ESTRELLATercera Base2000000110.0000.333
Jhorwan Nicolas Jimenez RamosSegunda Base3110000010.3330.667
Ronny Ramirez2210002110.5001.167
Total19138201976

DIVISION COSTERA · Pitcheo

JugadorIPHRERBBKERAWHIP
Ronny Ramirez0103300.000.00
Gael de los SantosShortstop
2.2
2
0
1
2
4
1.88
1.50